Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральское правительство намерено жесткими методами бороться за осеменение коров

Южноуральское правительство намерено жесткими методами бороться за осеменение коров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 09 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральское правительство намерено бороться за осеменение коров жёсткими методами, вплоть до увольнения начальников соответствующих управлений.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области никак не могут решить проблему, связанную с искусственным оплодотворением молочных коров. Ежемесячно большинство южноуральских районов не справляются с поставленными задачами в этой области. Исключением не стал и последний месяц, по итогам которого в регионе осеменили на 1 тысячу 300 коров меньше, чем планировали. В итоге стельность коров во многих районах составила 11% – 30%. При этом, в 11 хозяйствах искусственным оплодотворением не занимаются вообще, в результате чего 5% бурёнок, или 3 тысячи голов, находятся просто вне программы по оплодотворению. Такое положение вещей вызвало бурное недовольство первого вице- губернатора Андрея Косилова, удившего в воспроизводстве главный фактор получения молочной продукции – молоко даёт только отелившаяся корова. «Воспроизводство, – поучал районные администрации чиновник, – самый дешёвый способ получения молока, все говорят там корма, пятое, десятое – лабуда это всё. Не будет воспроизводства, не будет и молока», – подытожил Косилов, и тут же подсчитал убытки от потерь.

Для решения этой проблемы чиновник рекомендовал главам усилить контроль, а также пригрозил, что если ситуация не улучшиться по итогам сентября, то главы соответствующих управлений лишатся своих мест. Однако столь суровый подход может спровоцировать обратную реакцию: уже сейчас для того, чтобы улучшить свои показатели, районы прибегают к завышению цифр. Такие несоответствия обнаружились у Агаповкского, Еткульского, Увельского, Красноармейского районов. В последнем, например, количество оплодотворённых коров на бумаге и в действительности разошлось на 100 голов.



Источник: www.nr2.ru
09 сен 2008, 05:57,
0 Комментариев    3 348 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!