Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области пересчитают исчезающих коров

В Челябинской области пересчитают исчезающих коров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 01 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области проверят все районы, в которых сокращается поголовье молочных коров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Минсельхоза, проверка коснётся тех территорий, где численность молочных коров сократилась более чем на 15%. В ходе инспекции будет установлено почему, куда и сколько животных сократили. Если выяснится, что коров необоснованно продавали или пускали на мясо, то хозяйства лишат областной поддержки, а это несколько десятков миллионов рублей, выплачиваемых в качестве субсидий на развитие молочной отрасли.

Отметим, что в некоторых районах сокращение поголовья скота довольно существенное. Так, в Чебаркульском районе за сентябрь численность молочных коров снизилась на 360 голов. Как объяснил глава района Николай Новоселов, животных из местных агрофирм передали в Сосновский и Кунашакский районы.

Кстати, помимо численности бурёнок районам предстоит отчитаться и по показателям продуктивности, которая по валовому объёму молока ежедневно не добирает до прошлогоднего уровня 15 тонн.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


01 окт 2008, 05:17,
0 Комментариев    2 513 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!