Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Политика » Во всем виноваты протестующие! Уральская корпорация предупредила инвесторов о рисках из-за протестов в Москве

Во всем виноваты протестующие! Уральская корпорация предупредила инвесторов о рисках из-за протестов в Москве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Российские корпорации начали закладывать общественные протесты в инвестиционные риски.

Как передает корреспондент, об угрозе стабильности бизнеса уже предупредили своих инвесторов Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) и нефтехимический холдинг «Сибур»: первый занял 300 млн долларов, второй – 500 млн долларов. В проспектах еврооблигаций обе компании в числе рисков указали протесты в Москве.

«В 2018 г. были массовые протесты против повышения пенсионного возраста, в марте 2019 г. – против ужесточения политики ограничений в интернете, а в августе 2019 г. произошли столкновения демонстрантов с полицией в результате дисквалификации некоторых оппозиционных кандидатов на выборы в московский городской парламент», – цитируют проспект ЧТПЗ «Ведомости».

Компании отмечают: «реализация факторов политической нестабильности в России» может отразиться на бизнесе, финансовых условиях, результатах операционной деятельности и перспективах. Представители ЧТПЗ пояснили, что указали в проспекте «в целом возможные политические риски, присущие России», непосредственно на деятельности компании упомянутые акции протеста пока не отразились, так как происходили не на территории производственных площадок.

В банках отмечают, что в разделе «риски» обычно указываются все возможные факторы, способные повлиять на работу компании, но это не означает, что какой-либо из негативных сценариев будет реализован.

«Секция по рискам в такого рода документах традиционно посвящена потенциальной юридической защите эмитента от предъявления претензий», – уточнили в «Сибуре».

Москва, Игорь Юров



Источник: newdaynews.ru

19 сен 2019, 13:50,
0 Комментариев    5 477 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!