Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Быстрее всех. Южноуральская конькобежка стала чемпионкой России

Быстрее всех. Южноуральская конькобежка стала чемпионкой России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  -1

Ольга Фаткулина вновь демонстрирует блестящие результаты на ледовых дорожках. Представительница Челябинской области выиграла чемпионат России по конькобежному спорту, сообщает корреспондент.

Соревнования накануне, 31 октября, стартовали в подмосковной Коломне. На дистанции 500 метров челябинка показала лучший результат, пробежав ее за 37,74 секунды.

“Был, конечно, легкий мандраж перед стартом, потому что чемпионат России – это такой ответственный старт, отборочный [на Кубок мира]. Всегда чувствуется энергия других спортсменов, волнение, которое передается. Волнительно, потому что хочется быть первой, хорошие секунды показать, а не просто “галочку” для отбора поставить, показать такой результат, чтобы во всем мире равнялись”, – делится впечатлениями от победы Ольга Фаткулина.

Отметим, что еще одна южноуральская спортсменка, Елена Самкова, расположилась на 13-й строчке в итоговом протоколе.

Добавим, что в прошлом году, в ноябре, Ольга Фаткулина взяла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Японии.

Статья опубликована в разделах: Спорт

01 ноя 2019, 13:55,