Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Срок пуска метротрамвая в Челябинске сдвинули на год

Срок пуска метротрамвая в Челябинске сдвинули на год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Минстрое РФ назвали срок пуска метротрамвая в Челябинске – из-за изменения экономических реалий он сдвинулся на год, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу министерства.

По заявлению первого замминстра строительства РФ Александра Ломакина, говорить о начале работы метротрмвая можно будет не раньше, чем через три с половиной года.

 «К концу 2025 года Челябинск сможет войти в число российских городов, где жителей и гостей мегаполиса начнет обслуживать легкорельсовый вид городского транспорта – метротрамвай. По предварительным прогнозам, с его помощью будет перевозиться порядка 75 млн пассажиров в год», – сообщил Александр Ломакин.

Таким образом, несмотря на увеличение срока пуска, замминистра подтвердил, что все заявленные федеральным центром планы по завершению строительства метро и модернизации трамвайной линии в Челябинске остаются в силе.

Напомним, ранее предполагалось пустить метротрам в конце 2024 года.

23 июн 2022, 00:54,
0 Комментариев    3 542 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!