Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости IT » «Первоклассный» сервис: масштабная социальная акция, посвящённая Дню знаний, переехала в мобильное приложение "Умный город"

«Первоклассный» сервис: масштабная социальная акция, посвящённая Дню знаний, переехала в мобильное приложение "Умный город"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральская IT-компания "Интерсвязь" разработала «мобильную версию» популярной акции на базе бесплатного приложения «Интерсвязь. Умный город». С его помощью челябинцы смогут загрузить снимки первоклашек на специальный портал. Фотографии превратят в огромную галерею под открытым небом, которая 11 сентября в заключительный раз откроется в парке Гагарина. Об этом в своём выступлении на пресс-конференции, посвящённой финальному «Параду первоклассников», сообщил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.


Традиционно проект поддерживают тысячи челябинских волонтёров. В День знаний они фотографируют первоклашек и узнают о том, кем малыши мечтают стать в будущем. Чтобы вовлечь в проект все школы, требуются усилия большого количества добровольцев. Поэтому на помощь активистам пришли новейшие технологии.

Программисты Интерсвязи интегрировали «Парад первоклассников» в суперапп компании, через который родители смогут самостоятельно загружать фотографии своих детей. Снимки ребят также можно отправлять на сайт проекта парадпервоклассников.рф. Изображения принимаются до 5 сентября 2022 года включительно.

«Случалось так, что организаторы проекта были первыми, кто задавал ребёнку вопрос о том, кем он мечтает стать в будущем. Осознав своё желание, первоклассники начинали увереннее двигаться к цели, а родители всячески помогали им в этом», — делится Леонид Вахрамеев.

Во второе воскресенье сентября в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина откроется Аллея первоклассников. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с именами и подписями. Вместе с открытием галереи свою работу начнёт и Праздник профессий, а ребята смогут примерить на себя роль понравившегося специалиста на уникальных интерактивных площадках.

«Парад первоклассников» в Челябинске — одна из самых узнаваемых акций Южного Урала. В 2022 году проект подойдёт к своему логическому завершению: он закольцует 11-летний учебный цикл и объединит в себе все поколения, которые участвовали в нём ещё первоклашками, а сегодня уже стали взрослыми людьми. Социальная инициатива компании «Интерсвязь» реализуется при поддержке Министерства образования Челябинской области, соорганизатором выступает ГТРК «Южный Урал».

«Детям важно высказаться, немножко дать уже самостоятельности, права выбора, чтобы они сформулировали свою мечту, ту цель, к которой потом уже можно будет двигаться», — подчеркивает Дмитрий Меркулов, заместитель директора ГТРК «Южный Урал», соорганизатор проекта «Парад первоклассников».

31 авг 2022, 13:47,
0 Комментариев    62 521 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!