Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Политика » «Европа нам завидует!» Глава Сергей Бердников призвал магнитогорцев активно пользоваться ресурсом «Госуслуги»

«Европа нам завидует!» Глава Сергей Бердников призвал магнитогорцев активно пользоваться ресурсом «Госуслуги»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На сегодняшний день в Магнитогорске работу с налогоплательщиками осуществляют две межрайонные налоговые инспекции. Межрайонная инспекция № 16 администрирует жителей, проживающих в Орджоникидзевском районе, а также в Кизильском, Верхнеуральске и Агаповке. Межрайонная инспекция № 17 по Челябинской области администрирует Ленинский и Правобережный районы Магнитогорска.


В инспекциях города на учете состоят 8 354 юридических лица, 10 680 индивидуальных предпринимателей, свыше 530 тысяч налогоплательщиков – физических лиц.



Сумма исчисленных имущественных налогов за 2021 год в целом по городу больше, чем за 2020 год. В этом году направлено 194 286 сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, из них 41 процент были выгружены через личный кабинет. На 24 октября от горожан поступило в качестве уплаты налогов на имущество более 122 млн рублей. Всего же выставлены счета на имущество – 137,5 млн рублей, за землю – 52,8 млн рублей, за транспорт – 325,1 млн рублей.


Лариса Галанская отметила, что если не заплатить налоги вовремя, то уже со 2 декабря налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пени. Так, задолженность по налогам физических лиц на 1 октября – до момента выставления счетов за 2022 год – составила 291 млн рублей, больше всего магнитогорцы должны за транспортные средства – 197 млн рублей.


Глава города Сергей Бердников призвал сотрудников муниципалитета и горожан не копить долги по налогам, ведь на сегодняшний день только 23 процента налогоплательщиков уплатили налоги. 



– За месяц надо 75 процентов собрать. Надо отметить, что в Магнитогорске с налогами все обстоит неплохо, люди сознательные, – подчеркнул градоначальник и спросил у специалиста, есть ли очереди в налоговой. 

Исходя из личного опыта, Сергей Николаевич отметил, что его визит в налоговую инспекцию занял слишком много времени. Галанская поспешила пояснить, что сейчас все барьеры сняты, посещение, решение вопросов занимает ограниченное время. 


– Кстати говоря, у нас с вами есть уникальная возможность: нигде в мире нет такого сайта, как госуслуги. Вся Европа нам завидует, возможности гражданам России получить объем услуг через сайт, не сходя с места. Сайт – это мировой шедевр, это действительно так, ни в одной стране мира нет такого количества операций через сайт. И права получить, и налоги заплатить, и в очередь встать, любую оплату совершить и подписаться. Это настолько просто сделано, в одно касание, что называется! – похвалил разработчиков интернет-ресурса глава города. 



Источник: www.verstov.info

Статья опубликована в разделах: Политика


28 окт 2022, 15:49,
0 Комментариев    10 466 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!