Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » В Аше лавина накрыла жилой дом

В Аше лавина накрыла жилой дом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Обошлось без пострадавших. 

Лавина 

В ночь на понедельник, 6 марта, жилой дом по улице Горная накрыла лавина. Под сошедшим с горы снегом практически полностью скрылся огород, все надворные постройки и задняя часть жилого частного дома. Чтобы выбраться на улицу, семье пришлось выбивать стекла. 

— Аша стоит у подножья хребта Каратау, который каждый год обильно засыпает снегом. Однако, только в этом году, объем снега набрал «критическую массу» и сорвался вниз на дома посёлка Чапаевский. Защитная траншея, предварительно прорытая перед участками, смогла отвести значительную часть снежной массы в сторону от домов, но одно из домовладений всё же накрыло лавиной, — сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Спасатели провели работы по принудительному спуску снега со скальных участков. При помощи специально изготовленных резаков-лопат они подрезали снежные «шапки» со всех опасных участков каменной скалы. За день противолавинных работ были очищены три уровня хребта общей протяженностью более 300 метров.

На сегодняшний день угроза лавин предотвращена не только в Аше, но и в Миньяре, где в непосредственной близости от горы Ягодная проходит дорога к горнолыжному комплексу.

Лавина 

10 мар 2023, 16:50,
0 Комментариев    623 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!