Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Мэрия Магнитогорска нарушила нормативы уличного освещения

Мэрия Магнитогорска нарушила нормативы уличного освещения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Сентябрь 11 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Мэр Магнитогорска Евгений Карпов заставил чиновников нарушить нормативы уличного освещения. По распоряжению главы города, уличное освещение будет включаться на 15 минут раньше положенного срока вечером и на столько же позже выключаться утром.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, существующая много лет система включения и выключения наружного освещения не отвечает реалиям: как в раз те несколько минут, когда на улице уже темно, а фонари вот-вот должны загореться, наступают сумерки. Также и в утренние часы – освещение уже выключено, а «настоящее» утро еще не наступило. Соответственно, можно говорить о травмах, уличных ограблениях, и о ДТП.

Дополнительные минуты будут «плюсоваться» к нормативному графику наружного освещения, который и так каждые 5 дней увеличивает время работы фонарей. Ценой решения станут несколько сотен тысяч рублей, но в мэрии сочли, что эти не те деньги, которые можно экономить, когда речь идет о безопасности горожан.

В настоящее время сотрудники муниципального предприятия «Горэлектросеть» перепрограммируют автоматизированную систему подачи электричества. Она работает с 280 точек подключения, поэтому работы займут 2-3 дня, после чего вся уже вся система городского освещения будет перестроена на новую схему.



Источник: www.nr2.ru
11 сен 2008, 06:10,
0 Комментариев    3 503 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!