Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » События Челябинска » Сергей Безруков приедет в Челябинскую область на съемки сериала о Федоре Плевако

Сергей Безруков приедет в Челябинскую область на съемки сериала о Федоре Плевако

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральский Троицк станет съемочной площадкой фильма о знаменитом адвокате.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, часть эпизодов сериала «Плевако» в ближайшие дни будут снимать в Троицке. Именно здесь родился легендарный российский адвокат.

«Плевако» – это историческая судебная драма в 10 сериях, повествующая о судьбе Федора Никифоровича Плевако. Непревзойденный оратор изменил культуру ведения судебного процесса и заложил основы современной правовой системы.

Главную роль в кинокартине сыграет Сергей Безруков. «Федор Никифорович Плевако – интереснейшая личность, звезда своего времени! Газеты, в которых печатали его речи, раскупались молниеносно, на его выступления в суде ходили как на концерт или в театр. Если он брался за защиту, то делал это на совесть. Адвокат ведь не выбирает, кого защищать. Иногда Федор Никифорович брался за ситуации, которые казались безвыходными, и все равно умудрялся повернуть дело так, что присяжные видели перед собой человека, его внутренний мир, а не совершенный им поступок, и в них пробуждалось сострадание», – рассказывает актер.

Режиссер картины – Анна Матисон, известная такими сценарными и режиссерскими работами, как «Сатисфакция», «Млечный путь», «После тебя», «Заповедник», а также постановками в Мариинском театре.

Помимо Безрукова, в Челябинскую область приедет Ольга Лерман, исполнительница одной из главных женских ролей в сериале – Марии Демидовой, и Евгений Гомоной, актер Московского Губернского театра. Атмосферные кадры Троицка украсят все 10 серий.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
25 авг 2023, 18:00,
0 Комментариев    141 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!