Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » Экс-главу комитета дорожного хозяйства Челябинска оставили за решеткой

Экс-главу комитета дорожного хозяйства Челябинска оставили за решеткой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший высокопоставленный чиновник челябинской мэрии остается под стражей.

Как передает корреспондент, сегодня, 30 августа, Тракторозаводский районный суд Челябинска в очередной раз продлил меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему председателю комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска Ринату Кучитарову.

Напомним, чиновника задержали 5 декабря прошлого года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. С начала декабря он находится в следственном изоляторе.

По версии следствия, в 2020 году Кучитаров заключил контракт по завышенной стоимости на сумму не менее 32 миллионов рублей, а также произвел оплату невыполненных работ на сумму не менее 8 миллионов рублей, лично подписав акты о выполнении.

Экс-чиновник своей вины не признает. Сегодня, 30 августа, Тракторозаводский район рассматривал вопрос о продлении ему меры пресечения. Защита челябинца просила о ее смягчении. Однако судья удовлетворил ходатайство следователя, продлив срок содержания экс-чиновника в СИЗО до 11 месяцев – до 5 ноября.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
30 авг 2023, 18:34,
0 Комментариев    877 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!