Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Александр Белов: ФСБ готовит раскол ДПНИ

Александр Белов: ФСБ готовит раскол ДПНИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Сентябрь 12 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Спецслужбы начали операцию по расколу русских националистов. Как заявляет в своем открытом обращении лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, сегодня ФСБ хотело бы получить «управляемое ДПНИ, которое занимается «социальными проектами» и не лезет в политику». В результате действий сотрудников ФСБ, по его словам, многие члены ДПНИ уже прекратили свою деятельность или дали согласие на сотрудничество со спецслужбами.

«На протяжении всей нашей деятельности в отношении ДПНИ в целом, меня лично и моих соратников постоянно предпринимались провокации. Наиболее часто нашими реальными противниками были не нелегальные иммигранты, и не этнокриминальные сообщества, и даже не политические оппоненты, наиболее часто основной удар по ДПНИ наносили спецслужбы и организации, выполняющие заказы управления внутренней политики администрации президента. Им не нравилась наша самостоятельность, наша независимость», – пишет в обращении Белов, отмечая, что сегодня это давление усиливается.

Уголовное преследование координаторов ДПНИ продолжается в Красноярском крае, Якутии, Орле, осуждены руководители и активисты ДПНИ в Коми, Якутии, Калининграде, Амурской области.

Белов отмечает, что во время подготовки к проведению Съезда ДПНИ многие региональные руководители были вызваны в ФСБ для беседы.

«Удивительно, но местные отделы ФСБ были хорошо проинформированы о современном положении в ДПНИ, знали фамилии руководителей среднего звена в Москве. Главный задачей, поставленной для местных отделов центральным управлением ФСБ, являлось выявление настроений среди региональных лидеров ДПНИ в отношении центрального руководства ДПНИ и меня лично. Готовы ли региональные лидеры при определенных обстоятельствах «голосовать против Белова». Некоторым предлагалось даже оплатить дорогу до Москвы и обратно», – подчеркивает лидер ДПНИ.

В результате, по его словам, сегодня подкупленные «доброхоты» пытаются склонить региональных лидеров к участию в «Съезде региональных отделений ДПНИ». В тех регионах, где региональное руководство однозначно отказалось от участия в планируемой провокации, находятся лица, готовые сыграть роль «регионального руководителя».

«Я был крайне удивлен наивности некоторых наших региональных лидеров, поверивших обещаниям «московских эмиссаров» о финансировании и скорой возможности участия в выборах. Все обещания и финансы испаряться, как только «операция» будет считаться завершенной. В отчете будет написано: проведены мероприятия по расколу экстремистского сообщества, дискредитации лидеров, усилен контроль за регионами», – отмечает в своем обращении Александр Белов.



Источник: www.nr2.ru
12 сен 2008, 03:51,
0 Комментариев    3 289 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!