Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Русские националисты: Путин сильно погорячился, сдав Крым. Последнее слово - за Медведевым

Русские националисты: Путин сильно погорячился, сдав Крым. Последнее слово - за Медведевым

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Сентябрь 01 (Новый Регион, Андрей Романов) – Русские националисты считают, что российский премьер Владимир Путин сильно погорячился, сделав заявление о том, РФ не будет претендовать на Крым. Как заявил в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» один из лидеров русского националистического движения, экс-депутат Госдумы Николай Курьянович, Россия не может не претендовать на территории, где проживают русские.

«Заявление Владимира Путина на счет Крыма нельзя признать политически мудрым, взвешенным. Я считаю, что данном случае наш премьер-министр сильно погорячился, – заявил «Новому Региону» Николай Курьянович.

«Не знаю, что им (Путиным) двигало, но считаю наоборот всем государственническим силам, даже не беря во внимание жестких русских националистов, к числу которых я себя отношу, делать все, чтобы раскалывать Украину. Я считаю, это будет только во благо народа, чтобы западных украинцев оттеснять во Львов, а всю остальную территорию – Киев, Харьков, Днепропетровск, Малороссию и Крым вместе с Севастополем присоединять к России через процедуру референдума», – сказал Курьянович.

Вместе с тем он обратил внимание, что заявление Владимира Путина выглядит довольно странно на фоне жесткой политики, которую проводит президент РФ по отношению к Абхазии и Южной Осетии.

«Заявление Владимира Владимировича я не понимаю. Сейчас оно выглядит достаточно странным на фоне тех жестких и лично мной одобряемых шагов, которые предпринимает действующий президент Дмитрий Медведев по отношению к Южной Осетии и Абхазии. Этот положительный прецедент, который наконец-то случился в Абхазии и Южной Осетии, надо распространять на Крым, Украину и, безусловно, на Приднестровье», – заявил Николай Курьянович.

Комментируя заявление Владимира Путина, лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов в интервью «Новому Региону» отметил, что последнее слово все равно остается за президентом РФ. «Премьер-министр – это все-таки не президент, и последнее слово, думаю, останется за Дмитрием Медведевым», – сказал Александр Белов.

В то же время он обратил внимание, что в любом случае надо понимать, что подобного рода заявления – «это политика».

«Заявить сейчас о том, что Россия претендует на Крым, было бы верхом наглости. У России сейчас нет столько сил, чтобы, условно говоря, гнуть пальцы, и предъявлять претензии на другие территории. Сейчас ситуация успокоится, и дальше посмотрим», – сказал Александр Белов.

«Надо отдавать себе отчет, что в Абхазии и Южной Осетии были свои вооруженные силы, свои президенты, про Крым я этого сказать не могу. Поэтому заявления о претензиях будет выглядеть как наглая агрессия. По Севастополю – тоже долгий процесс. Считаю, что применение вооруженной силы сейчас бессмысленно и недопустимо. Это не война с Грузией. Это все гораздо серьезнее», – отметил лидер ДПНИ.

По мнению Александра Белова, в перспективе все-таки возможна ситуация, при которой Россия реально будет претендовать на Крым.

«В мире идет борьба рас и религий, и нет ничего постоянного. Поэтому, когда кто-то будет чувствовать в себе силы, то с удовольствием отнимет что-нибудь у более слабого», – заключил Александр Белов.

Ссылки по теме:

Говорить о том, что целью России может быть Крым – провокационно – Путин

В Крыму Путина объявили «российским Кучмой»

Севастопольский депутат: заявление Путина по Крыму – предательство национальных интересов России



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


01 сен 2008, 05:33,
0 Комментариев    3 720 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!