Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинской области сохранятся метели гололед. Как сообщили в пресс-службе...
В Челябинске на втором за неделю крупном предприятии тушили пожар. Как...
Власти Троицка анонсировали запуск экскурсионного речного трамвая. Как...
Впервые за 7 лет продажи алкоголя уступили лидерство по темпам роста...
Челябинская область может стать одним из четырех регионов России, где будут...
Железнодорожную поликлинику, расположенную в квартале от мэрии Челябинска,...
ММК награжден Национальной премией «Приоритет-2023» за цифровой проект. Как...
На аварийном участке у озера Синеглазово снизят максимальную разрешенную...
Прямая линия губернатора Челябинской области пройдет на следующей неделе. Как...
Стихия обрушилась на Челябинскую область. Как сообщили в пресс-службе...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
стрелять чиновню за любое причинение неудобства народу....
24 ноября 2023 09:11
Гость
цензуру давно пора ввести и запретить ковидоновости писать и публиковать. Отрезать языки и пальцы ковидожурналюгам -...
23 ноября 2023 12:25
Гость
Да запретите уже наконец выявлять ковидлу у кого попало и вести ковидостатистику, загоните в меа шеаримы ковидоверов и...
23 ноября 2023 09:21
Гость
Сколько же будет продолжаться повышение цен, а не зарплат и пенсий? С марта 2022 г. Цены взлетели в два и более раз!...
20 ноября 2023 21:59
Топ 10
Челябинск Мир74 » Интересное » Земля вступает в «коридор затмений»

Земля вступает в «коридор затмений»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

14 октября открывается очередной коридор затмений. Так называется полоса на поверхности Земли, в которой возможно наблюдение полного или частичного затмения Солнца или Луны.

Коридор образуется движением естественного спутника вокруг Земли и ее тени. Коридор затмений может быть шириной от нескольких до нескольких сотен километров и перемещаться по поверхности Земли с каждым новым затмением. Коридор, открывающийся в субботу, 14 октября, продлится две недели.

Как передает корреспондент, солнечное затмение начнется завтра в 18:05 мск и завершится 23:55 мск. Полная фаза будет длится 5 минут и 17 секунд.

По данным московского планетария, затмение будет кольцевым: Луна, находясь дальше от Земли, не может полностью перекрыть Солнце, поэтому вокруг нее образуется своебразное «огненное кольцо» или «корона» вокруг Луны.

Особенно ярким небесное шоу будет на территории Северной и Южной Америки, а также в акваториях Тихого и Атлантического океанов». В России затмения видно не будет.

Второе затмение – лунное – произойдет произойдет 28 октября. Оно будет частичным, то есть в тени Земли окажется только часть ночного светила.

Затмение начнется в 21:35 по московскому времени, пика достигнет через 39 минут, а завершится в 22:52. Его можно будет наблюдать в любом месте Земли.

Разумеется, что такое событие, как коридор затмений, не могли пропустить астрологи. Они утверждают, что октябрьский «коридор» завершает большой жизненный цикл, разрушает все нежизнеспособное и задает сценарий, минимум, на ближайшие полгода.

Москва, Анастасия Палей



Источник: newdaynews.ru
13 окт 2023, 11:18,
0 Комментариев    240 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!