Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске двое школьников заболели коклюшем

В Магнитогорске двое школьников заболели коклюшем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В двух магнитогорских школах у учеников выявили коклюш.

Как передает корреспондент, заболевание подтвердилось у пятиклассника школы №39 и учащегося десятого класса школы №33. Первый успел переболеть во время летних каникул, второй продолжает лечение в настоящее время.

По информации управления образования Магнитогорска, у старшего мальчика коклюш обнаружили 17 октября. Известно, что он контактировал с девятью магнитогорцами. Его класс изолирован: учащиеся не принимают участия в массовых мероприятиях и занимаются в отдельном кабинете, над ними организовано медицинское наблюдение.

В школе сейчас проходит дезинфекция. Профилактические мероприятия должны закончиться 31 декабря.

«Родителями ребенка в МОУ «СОШ № 39» предоставлена справка из медицинского учреждения, подтверждающая, что заразный период по коклюшу окончен в августе 2023 года, – цитирует 74.ru представителей управления образования. – При этом по рекомендации Роспотребнадзора с 10 по 31 октября для класса, в котором обучается переболевший коклюшем ребенок, проводятся все необходимые профилактические мероприятия».

Коклюш – острое инфекционное заболевание бактериальной природы, сопровождающееся воспалением дыхательных путей и приступами спазматического кашля (иногда могут вызывать рвоту). В детском возрасте может привести к смерти.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


25 окт 2023, 19:15,
0 Комментариев    193 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!