Сегодня:

Челябинск
Все новости
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » «Дала себе слово»: 70-летняя пенсионерка отправилась в метель в горы Южного Урала

«Дала себе слово»: 70-летняя пенсионерка отправилась в метель в горы Южного Урала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Целеустремленную челябинку с подругой пришлось выручать спасателям.

Как сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, метель, обильные снегопады, предостерегающие и неутешительные прогнозы погоды, закрытые для движения транспорта дороги, низкие ночные температуры и даже слабое знание местности – ничто из этого не отвратило двух жительниц региона от пешего перехода по горному маршруту.

По словам одной из пострадавших, 70-летней жительницы Челябинска, оказавшись в прошлом году на краю смерти, она приняла решение покорить все вершины Южного Урала. Часть программы удалось выполнить в благоприятных условиях, а с последствиями очередного удивительного и непредсказуемого «покорения» пришлось разбираться спасателям.

Утром 31 октября, невзирая на непогоду, две женщины вышли в безлюдный район самого длинного, протяженностью 68 километров, на территории области хребта Уреньга. Пройдя около 9 километров, они сбились с пути, а с наступлением темноты по телефону обратились за помощью.

Вести поиск заблудившихся в горно-таежной местности, в метель, ночью, в отсутствие дорог, при высоте снежного покрова более 50 сантиметров позволяет только подготовка спасателей.

На снегоходе, с использованием фонарей, с 19 до 23 часов, дежурная смена Златоустовского отряда областной ПСС провела обследование указанного района, обнаружила и эвакуировала пострадавших. Медицинская помощь женщинам, к счастью, не потребовалась.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия / Отдых


01 ноя 2023, 13:09,
3 Комментария    934 Просмотра




  1. avatar
    Гость от 15 ноября 2023 09:22

    Ну и дура. Слово словом, но ведь можно было и летом в поход отправиться. У нее слово, видите ли, а спасателям лишняя работа? Заставить оплачивать труд спасателей - впредь неповадно будет слово себе давать.

  2. avatar
    Гость от 10 декабря 2023 16:18

    А зачем их.спасали 

    1. avatar
      Гость от 12 декабря 2023 19:34

      А как надо было?