Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » Дороги в Челябинской области стали смертоноснее

Дороги в Челябинской области стали смертоноснее

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Число жертв ДТП на южноуральских трассах выросло на треть.

Как сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции по Челябинской области, итоги 10 месяцев 2023 года показали, что магистрали региона стали опаснее, чем раньше.

Так, количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 1,45% (до 2 тысяч 939), число раненых в автомобильных авариях людей увеличилось на 1,36% (до 3 тысяч 545), погибли 277 человек (на 30% больше января-октября 2022 года).

«В условиях наступления осенне-зимнего периода, сопровождающегося сокращением светового дня, отсутствием снежного покрова и как следствие , снижением видимости и возможности распознавания помех, высока вероятность количества ДТП с участием пешеходов, в том числе детей (преимущественно в темное время суток при отсутствии у них вещей и аксессуаров со световозвращающими элементами), а также связанных с выездом на полосу встречного движения (особенно в местах, где такой маневр разрешен), выбором скорости, не соответствующей дорожным условиям (опрокидывание транспортного средства, съезд с дороги, наезд на стоящее транспортное средство или препятствие), нарушением режима труда и отдыха водителей грузового и пассажирского транспорта, недостатками зимнего содержания дорог», – предупреждают в силовом ведомстве.

В целях снижения смертности в результате ДТП и минимизации тяжести последствий аварий, до конца текущего года наряды ДПС Госавтоинспекции будут приближены к аварийным и потенциально опасным местам в течение всего пикового времени движения транспорта.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


10 ноя 2023, 18:52,
0 Комментариев    463 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!