Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Родители пропавшего челябинского альпиниста прилетели на Камчатку

Родители пропавшего челябинского альпиниста прилетели на Камчатку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Камчатку прилетели родители Антона Волотова, туриста из Челябинска, пропавшего во время восхождения на Ключевскую сопку. Напомним, что молодой человек позвонил в службу спасения Петропавловска-Камчатского и сообщил, что сорвался со склона и получил серьезные травмы – повреждение ноги и позвоночника – в связи с чем идти сам не может. Поиски молодого человека начались в тот же день. Но координаты, указанные Антоном, оказались неверны. В МЧС никаких прогнозов не дают, но отмечают, что делается все возможное. Однако еще во время своего звонка Антон сообщил, что очень замерз. Напомним, что поиски длятся уже трое суток по местному времени. Пока новостей от группы спасателей, работающей на Ключевской сопке, нет.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении МЧС по Камчатскому краю, погодные условия в районе поисков не улучшились. В связи со снегопадом вертолеты были вынуждены прекратить поиски. Продолжается работа лишь наземной группы спасателей.

Отметим, что молодой человек совершал самостоятельное одиночное восхождение на вулкан без сопровождения проводника, инструктора и иных специалистов. При этом перед началом путешествия он не прошел регистрацию в местном управлении МЧС, поэтому точный маршрут туриста не известен. Кроме того, сейчас на склонах вулкана установился снежный покров, что значительно осложняет поисковую работу спасателей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


16 сен 2008, 05:53,
0 Комментариев    2 276 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!