Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Челябинец получил срок за ловлю раков

Челябинец получил срок за ловлю раков

В Челябинске осудили двух мужчин, ловивших раков в озере Смолино.

Как передает корреспондент, в России действую ограничения на добычу раков: ловить их можно только днем, только небольшими раколовками и не больше 30 особей на человека. А у двух челябинских приятелей обнаружили сразу 840 раков, ущерб оценили в 193 тысячи рублей.

Их действия квалифицировали как незаконную добычу водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, совершенную группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 256 УК РФ).

Один из обвиняемых возместил ущерб, поскольку он не был судим, уголовное дело в отношении него прекратили, назначив судебный штраф в размере 20 тыс рублей. А вот второй уже имеет судимость, поэтому его приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Челябинск, Павел Зварзин



Источник: newdaynews.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия / Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.