Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » ВОЗ объявила одиночество глобальной угрозой

ВОЗ объявила одиночество глобальной угрозой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Всемирная организация здравоохранения объявила одиночество глобальной угрозой для здоровья. Оказалось, что вред от него сопоставим с выкуриванием 15 сигарет в день и превышает риски от ожирения и недостаточной физической активности.

Как передает корреспондент, ученые в течение 27 лет анализировали состояние здоровья одиноких людей и выяснили, что одиночество отрицательно сказывается на мужском здоровье, а также сокращает жизнь представителей сильной половины человечества в среднем на 7-10 лет, так как повышает подверженность инсультам и инфарктам. Кроме того, у одиноких людей на 42% чаще развивается старческая деменция, а еда в одиночестве увеличивает риск стенокардии у женщин.

Плюс ко всему у живущих в одиночестве ухудшается иммунитет, что на 15% чаще приводит к вирусным заболеваниям и возникновению злокачественных новообразований.

ВОЗ объявила о создании новой комиссии, которая займется изучением влияния социальных связей на здоровье людей. В ее состав вошли 11 политиков и активистов. Срок работы комиссии составит три года.

"[Одиночество] не имеет границ и становится глобальной угрозой здоровью населения, затрагивающей все аспекты здоровья, благополучия и развития», – цитирует The Guardian слова одного из сопредседателей комиссии Чидо Мпембы (посланник по делам молодежи Африканского союза).

Сопредседатель комиссии, главный санитарный врач США Вивек Мурти отметил, что одиночество часто рассматривается как проблема развитых стран, однако в настоящее время во всех регионах мира каждый четвертый пожилой человек находится в социальной изоляции – его родные, коллеги и соседи заняты своей жизнью. Если говорить о всем населении Земли, то одиноким себя ощущает каждый пятнадцатый и пытается бороться с этим общением в соцсетях.

Между тем, медики в качестве средства от последствий одиночества рекомендуют периодически заниматься бурным сексом, либо переехать жить к морю или за город, чтобы «заниматься землей».

Москва, Анастасия Палей



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


18 ноя 2023, 11:54,
2 Комментария    1 079 Просмотров




  1. avatar
    Гость от 20 декабря 2023 09:17

    Правильно, кто живет один, тот не подвержен действию стадного инстинкта, а значит. с меньшей вероятностью поведется на наВОЗные страшилки. Гнать наВОЗников из страны.

  2. avatar
    Гость от 2 января 2024 14:35

    Одиночество это результат,прогресса.Появления виртуального мира.Теперь все желают, не читать и не напрягать мозг воображению героя. Всё это изменил мир компьютеров, телефонов. В театры можно не ходить,самому ни в чём не участвовать,ни петь, не общаться. Особенно подвергнуты стали дети и как кажется женщины.Мужчины более прагматичны, во взглядах на жизнь.Замкнувшись в своём придуманном мире,реже стали вступать в брак,браки стали слабее.Советов не даю,может этим надо переболеть. Думаю чтобы обозначить проблему,нужен социологический опрос, в живую ,от Калининграда до Владивостока.,включая сельское население глубинки. Результат не подтасовывать,как у нас принято. Население от 14 до 70 лет возраста.