Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Южноуральцы стали чаще писать Деду Морозу

Южноуральцы стали чаще писать Деду Морозу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители Челябинской области стали чаще посещать сайты с онлайн-почтой Деда Мороза. Наибольшая активность была зафиксирована в первую неделю декабря – трафик в эти дни почти в 10 раз превысил показатели предыдущих недель. Такие выводы сделали эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных.

Примечательно, что южноуральцы чаще всего пишут письма с пожеланиями по пятницам, в эти дни трафик кратно превышает среднесуточный показатель.

Жители региона не только пишут главному герою Нового года, но и приезжают в его резиденцию в Великом Устюге. При посещении вотчины Деда Мороза южноуральцы предпочитают делиться эмоциями в интернете, используя мессенджеры и социальные сети. В среднем в Великом Устюге каждый житель Южного Урала расходует около 750 мегабайт интернет-трафика. Этого объема достаточно, например, чтобы отправить свыше 250 фото с Дедом Морозом в мессенджерах.

Как показывают данные, наибольший турпоток в резиденцию сказочного волшебника придется на январь. Среди регионов Большого Урала Челябинская область занимает пятое место по количеству приехавших туристов. Лидером является Свердловская область. Вторую позицию делят туристы из ХМАО и ЯНАО, на третьем месте – Пермский край. Тюменская область за год поднялась в рейтинге на одну строку и занимает четвертую позицию.

Чтобы путешественники без ограничений могли делиться фото и видео посланиями из резиденции Деда Мороза, МегаФон заранее построил там инфраструктуру связи. А для комфортной отправки писем волшебнику через цифровые сервисы в Челябинской области в этом году техническая служба оператора провела серьёзный рефарминг сети, который затронул свыше 200 локаций региона.

Челябинск, Софья Артемьева



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


27 дек 2023, 11:23,
0 Комментариев    264 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!