Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости IT » Уральские металлурги первыми в отрасли запустили автоматизированную систему расчета выбросов парниковых газов

Уральские металлурги первыми в отрасли запустили автоматизированную систему расчета выбросов парниковых газов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ММК первым в отрасли запустил автоматизированную систему расчета выбросов парниковых газов, получив международную валидацию.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», предприятие стало первой сталелитейной компанией России, запустившей в опытно-промышленную эксплуатацию автоматизированную систему расчета выбросов парниковых газов (АСРВ). Методика расчета прошла валидацию, выполненную международной компанией «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие», которая специализируется на оценке, сертификации и верификации в области защиты окружающей среды и климата.

АСРВ разработана с учетом всех актуальных международных, национальных и отраслевых стандартов. Она представляет собой виртуальный интерфейс, интегрированный в единое информационное пространство комбината. В системе консолидируются данные различных подразделений, позволяющие выполнять количественную оценку выбросов парниковых газов в ПАО «ММК», рассчитывать углеродный след продукции, а также моделировать изменение этих показателей при изменении исходных вводных.

«ММК – признанный лидер перехода на новейшие, экологичные технологии, помогающие последовательно снижать техногенную нагрузку на окружающую среду. Важным звеном этого процесса является повышение прозрачности и автоматизация экологической отчетности. Новая информационная система увеличит точность и эффективность контроля выбросов парниковых газов. Это серьезная веха на пути устойчивого развития предприятия, подчеркивающая важность для Магнитки системной работы по минимизации воздействия на климат», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

За счет того, что система включает модульные решения, ее можно гибко адаптировать под нужды комбината и в перспективе масштабировать на дочерние общества Группы ПАО «ММК».

Разработка АСРВ осуществлялась совместными усилиями аудиторско-консалтинговой компании Kept, экологов комбината и ММК-Информсервис. Независимая аудиторская компания «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие» выполнила оценку заложенной в систему методики расчета, формул, коэффициентов и функционала системы в целом, выдав положительное заключение о корректности алгоритмов расчетов модуля количественной оценки выбросов парниковых газов.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости IT / Магнитогорск


22 янв 2024, 13:58,
0 Комментариев    995 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!