Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Своих почетных не осталось? Чиновники Челябинска решили раздавать звание почетного гражданина иногородним

Своих почетных не осталось? Чиновники Челябинска решили раздавать звание почетного гражданина иногородним

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти Челябинска исключили из порядка присвоения звания почетного гражданина требования об обязательной регистрации в городе.

Как передает корреспондент, соответствующие изменения представила сегодня, 26 февраля, в ходе заседания городской Думы глава Челябинска Наталья Котова.

«Знаковое решение – возможность присвоения звания почетного гражданина Челябинска жителю Российской Федерации. До этого, награждая жителей, мы ограничивались именно регистрацией по территории города Челябинска», – заявила чиновница.

По словам градоначальницы, нововведение позволит присваивать звание почетного гражданина тем, кто много сделал для Челябинска, но уехал в другой город или регион.

Депутаты поддержали предложение г-жи Котовой.

Отметим, это не первое расширение числа претендентов на почетное звание в Челябинске. Так, в 2018 году мэрия предложила разрешить номинирование на звание почетного гражданина Челябинска лиц, имеющих судимость по тяжким и особо тяжким статьям Уголовного кодекса. Тогда это вызвало нешуточный скандал, так что чиновники и депутаты ограничились расширением числа избираемых горожан (ранее Дума могла присвоить звание лишь двум персонам в год).

Через несколько лет сняли и ограничение по судимости.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 фев 2024, 19:43,
0 Комментариев    383 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!