Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » Перевозчики, работающие на маршрутах между поселком Западный и Челябинском, лишились шести миллионов рублей

Перевозчики, работающие на маршрутах между поселком Западный и Челябинском, лишились шести миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Перевозчикам, отвечающим за работу маршрутов из Челябинска в Сосновский район, выставили штрафы за невыполнение обязательств.

Как сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», специалисты учреждения провели проверку работы автобусов на маршрутах между поселком Западным и Челябинском.

«Контроль работы маршрутов по регулируемому тарифу проводится как автоматически с помощью Интеллектуальной транспортной системы, так и в ходе выездных проверок сотрудниками отдела контрольно-ревизионной работы ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», – напомнили в учреждении. – За неисполнение требований контракта (отсутствие терминалов безналичной оплаты, игнорирование остановок, несоблюдение расписания) перевозчику выставляются штрафы. Кроме того, ежемесячно по итогам приемки транспортной работы удерживается сумма за невыполненные рейсы».

Жители поселка Западный, расположенного в Сосновском районе, регулярно жалуются на неудовлетворительную работу автобусов маршрутов №158К и 136К. По словам южноуральцев, водители не соблюдают расписание, из-за чего машины ездят переполненными – некоторые пассажиры чуть ли не теряют сознание из-за тесноты.

Проверка, проведенная сотрудниками ОГКУ, жалобы южноуральцев подтвердила.

Так, автобус 158К обслуживает ООО «Автотранспортное предприятие 1». Перевозчик должен выпускать на линию 10 автобусов среднего класса с интервалом 11 минут в часы пик и 22 минуты в межпиковое время. Однако фактически на маршруте работает 5-6 автобусов.

«За январь выполнен 51% транспортной работы, перевозчик недополучил 1,9 миллиона рублей. За выявленные нарушения выставлены штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей», – рассказали представители «Организатора перевозок Челябинской области».

Немногим лучше обстоят дела на маршруте №136К (обслуживает ООО «Запсибавто»). Перевозчик должен выпускать на линию 12 автобусов среднего класса повышенной вместимости с интервалом движения 10 минут в часы пик. Фактический выпуск – 6-7 автобусов.

За январь по маршруту 136К выполнено 62% транспортной работы, перевозчик недополучил 4 миллиона рублей. За выявленные нарушения выставлены штрафы на общую сумму 73 тысячи рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


01 мар 2024, 20:15,
0 Комментариев    2 405 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!