Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Бизнес » Уральские металлурги перешли к динамическому управлению технологическими рисками

Уральские металлурги перешли к динамическому управлению технологическими рисками

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», разработка направлена на снижение доли брака за счет динамической корректировки технологического процесса и снижения рисков влияния на него человеческого фактора.

В основе решения лежит адаптивное управление технологией и качеством, предиктивная аналитика и анализ больших данных. Система выявляет нестационарные режимы и особые производственные ситуации с нарушениями технологических параметров.

В случае возрастания рисков получения несоответствующей продукции система оповещает об этом специалистов и автоматически формирует динамическую техническую карту и применяет на цеховом уровне корректирующие воздействия в соответствии с выбранным вариантом технологии для конкретных единиц продукции.

Первыми систему опробовали для технологического потока кислородно-конверторный цех – стан 5000, а также в потоке кислородно-конверторный цех – листопрокатный цех №10 – листопрокатный цех №11. Сейчас решение работает для 6 технологических цепочек, охватывающих основные производственные подразделения ПАО «ММК».

Разработка и внедрение системы осуществлялась в рамках реализации Стратегии цифровизации ПАО «ММК» совместными усилиями специалистов ММК-Информсервис и ИТЦ «Аусферр».

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес / Магнитогорск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
11 мар 2024, 10:38,
0 Комментариев    616 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!