Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » В челябинской многоэтажке лифты «сошли с ума» после капремонта

В челябинской многоэтажке лифты «сошли с ума» после капремонта

Лишь после вмешательства прокуратуры челябинцы смогли пользоваться лифтами в своем доме.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области», на ненадлежащую работу лифтов пожаловались жители дома №26 по улице Шота Руставели, расположенного в Ленинском районе Челябинска.

По словам горожан, лифты отключались, ускорялись либо останавливались, что представляло опасность.

В ходе проверки выяснилось, что лифты заменили по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области. Причем выбиравший подрядчика для выполнения работ региональный оператор «Фонд капремонта» в феврале текущего года подписал акт их приемки. Правда, чиновники не заметили, что работы надлежащего качества выполнены не были.

По результатам проверки руководителю фонда внесено представление об устранении закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

В настоящее время подрядчиком проведено переподключение схемы-контактора заводом-изготовителем, работоспособность лифтового оборудования восстановлена.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.