Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » Экс-бухгалтер администрации Троицкого района получила срок за мошенничество

Экс-бухгалтер администрации Троицкого района получила срок за мошенничество

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Троицке бывший бухгалтер администрации осуждена за хищение бюджетных денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Троицкий городской суд признал 36-летнюю экс-чиновницу виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Выяснилось, что в 2021-2023 годах женщина, работая главным бухгалтером одного из управлений администрации Троицкого района, начисляла себе повышенную заработную плату, а также оформляла другие выплаты. В итоге сверх положенной оплаты труда троичанка присвоила более 330 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Суд с учетом смягчающих наказание обстоятельств и полного возмещения причиненного ущерба приговорил бывшую чиновницу к 2,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, установив предусмотренные уголовным законом ограничения.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Теги статьи: Троицк, мошенники челябинск
Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
23 мая 2024, 12:33,
0 Комментариев    554 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!