Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Магнитогорский металлургический комбинат собирается увеличить поставки металла в Беларусь

Магнитогорский металлургический комбинат собирается увеличить поставки металла в Беларусь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Сентябрь 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Поставки магнитогорского металла в Республику Беларусь в текущем году могут увеличиться на 20%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «ММК», за период с 2005 года объем поставок магнитогорского металла в Беларусь вырос более чем на 86 тысяч тонн. В 2007 году белорусским заказчикам было поставлено около 140 тысяч тонн металла, и показатели отгрузки по восьми месяцам 2008 года подтверждают тенденцию дальнейшего роста.

Руководство комбината считает белорусский рынок стратегически важным и перспективным. Магнитка давно и плодотворно сотрудничает с ведущими белорусскими компаниями, такими как МАЗ, БелАЗ, Гомсельмаш и другие. С целью расширения экономического и технического сотрудничества и учитывая необходимость комплексных поставок металлопродукции для предприятий Беларуси на территории республики ОАО «ММК» создало специализированную сбытовую структуру. На складах предприятия представлен полный ассортимент продукции ОАО «ММК» в объеме 4-5 тысяч тонн, который охватывает большую часть выпускаемой в России номенклатуры черных металлов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


24 сен 2008, 04:48,
0 Комментариев    3 333 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!