Сегодня:

Челябинск

Цепь 520

Цепь, низкие цены! Невостребованные остатки

fast-moto.ru


Метавселенная teleland

метавселенная teleland

vk.com


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские депутаты, наконец, поддержали идею комендантского часа для подростков

Южноуральские депутаты, наконец, поддержали идею комендантского часа для подростков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +6

Челябинск, Октябрь 01 (Новый Регион, Анна Ванина) – Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поддержали инициативу введения в России комендантского часа для подростков. Данные изменения в российский кодекс об административных правонарушениях предложили внести депутаты Ивановской областной Думы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», депутаты предлагают установить штрафы за нахождение детей в возрасте до 16 лет в общественных местах без родителей или других законных представителей в ночное время. Штрафы предполагается накладывать как на родителей, так и на администрацию учреждений, где обнаружили ребёнка. Для родителей этот штраф составит от 300 до 500 рублей, для владельцев общественных заведений, будь то кафе, Интернет салон или ночной клуб – значительно больше. Так, для должностных лиц предполагается ввести штраф от 500 рублей до 1,5 тысяч, для индивидуальных предпринимателей – от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Штрафы предлагается взимать в том случае, если безнадзорного ребёнка обнаружили в общественном месте после 22 часов зимой и после 23 часов летом и до 6 часов утра.

Напомним, что челябинские власти обратились с подобной инициативой в ЗСЧО еще в апреле 2007 года. Мэрия и городская Дума Челябинска предложили внести изменения в областной закон «Об административных правонарушениях» и установить для несовершеннолетних южноуральцев временнОй режим пребывания на улицах и в увеселительных заведениях города. Однако тогда эту инициативу отклонили, сославшись на то, что федеральный административный кодекс и региональное законодательство вопросы детской безопасности уже регулируют: например, им нельзя после 23 часов посещать бары и клубы, а также появляться на улице в нетрезвом виде. В мае текущего года председатель комитета по законодательству ЗСЧО Анатолий Брагин, заявил, что нет особого смысла принимать новый закон, не добившись исполнения старого: «Скорее всего, все закончится тем, что и этот закон не будет исполняться».

И вот теперь южноуральские депутаты единогласно поддержали инициативу коллег из Ивановской области.



Источник: www.nr2.ru
01 окт 2008, 07:59,
0 Комментариев    4 251 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!