Сегодня:

Челябинск

https://www.mk.ru

ПК Бествей приморский суд

mk.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Усть-Катаве расследовали дело по нападению вооруженного топором горожанина на милиционера

В Усть-Катаве расследовали дело по нападению вооруженного топором горожанина на милиционера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Усть-Катав, Челябинская область, Сентябрь 30 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Усть-Катаве завершено предварительное расследование дела по факту нападения на милиционера.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета прокуратуры Челябинской области, шокирующий инцидент произошёл в одном из магазинов Усть-Катава, куда с плотницким топором пришёл пьяный 53-летний мужчина. Увидев знакомую девушку, горожанин схватил её и приставил к её шее острие топора. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, один из которых оказался знаком преступнику. Увидев милиционера, злоумышленник, угрожая убийством, пошёл на него с топором. Требования сотрудника правоохранительных органов успокоиться ни к чему не привели. Не помогла даже угроза табельным оружием, из которого милиционер выстрелил в воздух. Угрозы и погоня за милиционером с топором продолжались. Тогда сотрудник милиции вынужден был открыть огонь. Пуля попала преступнику в ногу. Однако и это его не остановило: преступник замахнулся топором для того, чтобы ударить милиционера по голове, но удар пришелся по левой голени правоохранителя. После чего сотрудник милиции выстрелил еще раз, причинив злоумышленнику слепое ранение бедра.

Только после этого, применив физическую силу, преступника удалось задержать. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: 213-й «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, пресекающему нарушение общественного порядка» и 317-й «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности». В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Челябинской области. За совершения подобных преступлений обвиняемому грозит до двадцати лет лишения свободы.



Источник: www.nr2.ru
30 сен 2008, 09:09,
0 Комментариев    6 108 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!