Лыжница из Златоуста включена в список спортсменов, допущенных к международным соревнованиям. Об этом сообщила Федерация лыжных гонок России, информацию подтвердили в региональной федерации. Атлеты смогут участвовать в этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Европы и других стартах под эгидой FIS.
Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) предоставляет российским и белорусским спортсменам нейтральный статус при соблюдении ряда условий.
Условия участия в соревнованиях
Спортсмены и сопровождающий персонал должны добровольно подписать официальную декларацию о нейтралитете, подтверждающую соблюдение правил. Атлеты допускаются только на индивидуальные старты.
Требования к внешнему виду и связям
На форме, инвентаре и в публичном пространстве соревнований не допускается национальная символика. Также запрещена любая связь с силовыми структурами. Обязательными условиями являются строгое соблюдение антидопинговых правил и политический нейтралитет.
Источник: Златоуст.инфо.
Комментарии 0
Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.