Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » На озере Смолино демонтировали незаконные понтон и пирс

На озере Смолино демонтировали незаконные понтон и пирс

На озере Смолино демонтировали незаконные понтон и пирс
Источник фото: Новый День

С незаконных сооружений на озере Смолино в Челябинской области сняли понтон и пирс. Их владельцу – юридическому лицу – ранее объявили предостережение, но демонтаж произведен не был, и дело дошло до суда.

Конструкции были выявлены в ходе планового выездного обследования сотрудником ГБУ «ООПТ Челябинской области». Территория озера Смолино имеет статус памятника природы, что подразумевает режим особой охраны. В этих границах запрещено устанавливать некапитальные строения и использовать водный объект без разрешений.

Порядок через суд

После обнаружения нарушений собственнику было выдано предостережение и предложено демонтировать сооружения самостоятельно. Однако в отведенный срок этого сделано не было. Государственным органам пришлось обратиться с иском в Арбитражный суд Челябинской области. В процессе судебного разбирательства юридическое лицо добровольно выполнило демонтаж незаконных построек. На этом основании производство по административному делу было прекращено. Источник: Новый День.
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.