Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » События Челябинска » Коллективный договор на «ЧСДМ» выполнен «на отлично»

Коллективный договор на «ЧСДМ» выполнен «на отлично»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На ежегодной конференции заводской профсоюзной организации обсуждались результаты выполнения коллективного договора за первое полугодие 2008 года: все мероприятия были профинансированы в необходимом объеме, что позволило полностью реализовать социальные программы развития коллектива предприятия.
Представители рабочего коллектива отметили, что в первом полугодии 2008 года предприятие запустило в производство две новые модели фронтальных погрузчиков В-140 и В-175, выполнены мероприятия, связанные с организацией и своевременной оплатой труда, большое внимание уделялось работе по исключению производственного травматизма и обеспечению экологической безопасности.
Участники конференции – все члены заводского профсоюза и представители администрации – обсудили главные вопросы жизнедеятельности предприятия: ритмичность работы, индексацию зарплаты, политику удержания квалифицированных кадров, охрану труда. В результате обсуждения проблемы привлечения молодых специалистов было решено возобновить деятельность совета молодежи предприятия.
Велась работа по организации отдыха и лечения работников и членов их семей, около 100 детей заводчан отдохнули в  детских лагерях, была проведёна всеобщая диспансеризация сотрудников.
Руководство «ЧСДМ» отчиталось об итогах внедрения на предприятии производственной системы «ГАЗ» - системы бережливого производства, основанной на принципах Toyota Production System. Результатами этой работы стали повышение эффективности производственной деятельности и улучшение условий труда на 165 рабочих местах на 6 участках. Внедрение производственной системы на предприятиях «Группы ГАЗ» позволяет снизить себестоимость продукции и использовать сэкономленные средства, в том числе, на формирование фонда заработной платы.
На конференции было объявлено о победе коллектива «ЧСДМ» в трудовом соревновании предприятий машиностроения Челябинской области, итоги которого были подведены к Дню машиностроителя – профессиональному празднику работников завода и всей отрасли.

Статья опубликована в разделах: События Челябинска


03 окт 2008, 13:21,
1 Комментарий    3 197 Просмотров




  1. avatar
    bollivarin от 6 октября 2008 00:41
    Спасибо, сайт в закладки...