Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Коммерсант пытался незаконно построить мансардный этаж автокомплекса (Челябинск)

Коммерсант пытался незаконно построить мансардный этаж автокомплекса (Челябинск)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прокуратурой Советского района города Челябинска по коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства при строительстве здания по улице Заболотной. По результатам прокурорской проверки за незаконное строительство объекта наказан директор коммерческого предприятия, сообщили 9 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки установлено, что по указанной улице осуществляло строительство административно-бытового здания общество с ограниченной ответственностью "ТехноСервис". Согласно статье 51 Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция, ремонт объектов капитального строительства, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности, осуществляются на основании разрешения на строительство. Вопреки требованиям закона строительство мансардного этажа административного здания автокомплекса велось без специального разрешения.


Прокурором района в отношении коммерческого директора ООО "ТехноСервис" Станислава Новичихина возбуждено дело по статье 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). По результатам рассмотрения дела Новичихин оштрафован на 20 тысяч рублей.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 окт 2008, 03:14,
0 Комментариев    2 751 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!