Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Малым предприятиям Южного Урала невозможно получить кредит

Малым предприятиям Южного Урала невозможно получить кредит

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 14 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Малым предприятиям Южного Урала практически невозможно получить кредит. Об этом было заявлено на бизнес-форуме «Финансирование, кредитование и страхование малого бизнеса Челябинской области», прошедшем сегодня в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предприниматели заявляют, что банки устанавливают неприемлемые условия кредитования, слишком долго рассматривают заявки – в одном из ведущих банков на оформление кредита уходит более месяца, требуют залог в несколько раз превышающий сумму кредита.

Банкиры не отрицают, что готовы работать только с надежными клиентами – имеющими стабильный бизнес, коммерческую недвижимость и солидную репутацию на рынке. Сегодня многие банки вообще свернули программы кредитования малого бизнеса, те, кто еще продолжает работать с предпринимателями, увеличивают процентные ставки. Как сообщили «Новому Региону» в ОАО «Промсвязьбанк» за последний месяц ставки «подросли» на 2% – 3% и сегодня составляют 19% – 22% годовых. Подорожание кредитов объясняется тем, что многие банки имеют зарубежных акционеров, которые, решая свои проблемы в условиях мирового кризиса, вынуждены поднимать процентные ставки по кредитам в России. В ближайшее время возможен рост еще на несколько процентов. Вместе с тем, банкиры обещают не поднимать ставки по уже заключенным договорам и говорят о возможном снижении залога, если прогнозы АО снижению цен на недвижимость сбудутся. В целом, стабилизация кредитной сферы прогнозируется через 2-3 месяца.



Источник: www.nr2.ru
14 окт 2008, 03:02,
0 Комментариев    2 575 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!