Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Директор южноуральского предприятия ЖКХ оштрафован за нарушения в обслуживании газового оборудования

Директор южноуральского предприятия ЖКХ оштрафован за нарушения в обслуживании газового оборудования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхнеуральск, Челябинская область, Октябрь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале за нарушение жилищного законодательства привлечен к ответственности директор жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, населению Верхнеуральска коммунальные услуги оказывает муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз». Оно же отвечает и за содержание имущества собственников многоквартирных домов. В ходе прокурорской проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства данное предприятие не заключало договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения, поэтому эти услуги населению не оказывались.

В отношении директора МУП «Жилкомхоз» возбуждено дело по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил их содержания и ремонта). Руководителя оштрафовали на 4 тысячи рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 окт 2008, 00:45,
0 Комментариев    3 122 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!