Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На восточном рынке Челябинска снесут самовольные постройки

На восточном рынке Челябинска снесут самовольные постройки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 16 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске по решению областного арбитражного суда снесут ряд самовольных построек на рынке «Восточный город».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, под снос попадут 3-этажное здание, 2 торговых павильона и один навес. Всё эти здания были возведены незаконным образом с нарушением норм пожарной и санитарной безопасности, что представляло угрозу для всех посетителей рынка. При этом, строительство построек нарушило интересы рядом стоящего торгового комплекса «Европа-Азия». Так как при их возведении не были соблюдены нормы противопожарных проездов, отсутствовало естественное освещение рабочих мест в здании комплекса.

Добавим, что данное дело неоднократно пересматривалось в арбитражных судах различных инстанций, проводилась строительно-техническая экспертиза, которой и было окончательно установлено, что спорные постройки были возведены с нарушением противопожарных правил и санитарных норм, что создавало постоянную угрозу жизни и здоровью граждан.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 окт 2008, 07:35,
0 Комментариев    3 026 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!