Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Снежинске за нарушение санитарных и противопожарных правил закрыли Интернет-клуб

В Снежинске за нарушение санитарных и противопожарных правил закрыли Интернет-клуб

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Снежинск, Челябинская область, Октябрь 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В деятельности одного из Интернет-клубов Снежинска выявлены грубейшие нарушения правил санитарной и пожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки деятельности клуба установлено, что помещения, где горожанам, в том числе и несовершеннолетним, предоставлялись услуги доступа к сети Интернет, не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Отсутствовал план эвакуации людей, на окнах установлены глухие решетки, отсутствовали первичные средства пожаротушения.

При оборудовании рабочих мест пользователей персональных компьютеров не соблюдались установленные нормативы расстояния между техникой, внутреннее состояние помещения не отвечало гигиеническим требованиям, отсутствовали протоколы лабораторных и инструментальных исследований и производственный контроль за соблюдением санитарных правил.

Прокурор Снежинска возбудил в отношении владельцев клуба административное дело за нарушение требований пожарной безопасности. По результатам рассмотрения городской суд приостановил деятельность Интернет-клуба на 30 суток.

Кроме того, в отношении коммерческого предприятия возбуждено дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое находится на рассмотрении главного санитарного врача Снежинска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 окт 2008, 00:20,
0 Комментариев    2 703 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!