Сегодня:

Челябинск
Все новости

Грузовой Мерседес диагностика

Купите Мерседес с фото и описаниями. Выгодно

bpmers.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске открыли эстакаду развязки на улице Черкасской

В Челябинске открыли эстакаду развязки на улице Черкасской

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске открылось движение по эстакаде развязки на улице Черкасской.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одну из самых крупных транспортных развязок Челябинска начали строить в 2007 году. Сегодня состоялось открытие ее эстакадной части. Движение по эстакаде с пятью съездами будет осуществляться беспрерывно, благодаря чему должны исчезнуть пробки на одном из самых проблемных транспортных узлов южноуральской столицы.

В настоящее время завершается строительство подземного пешеходного перехода с четырьмя выходами, длиной более 180 метров. Полностью развязку на пересечении улицы Черкасской и Свердловского тракта сдадут в эксплуатацию в декабре текущего года.Отметим, что на ее строительство было потрачено почти 500 миллионов рублей.

В законченном виде объект будет представлять современную двухуровневую транспортную развязку с 5 съездами, подземным пешеходным переходом длиной 182 метра, лестничными сходами, оборудованными пандусами для передвижения маломобильных групп населения, с устройством наружного освещения всей развязки. Общая длина объекта – 3, 419 км. Проектом предусмотрено максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, посадка деревьев и кустарников, устройство газонов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 окт 2008, 06:39,
0 Комментариев    3 341 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!