Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске будут судить криминальный дуэт, забивший молотком старушку ради 5 тысяч рублей и будильника

В Челябинске будут судить криминальный дуэт, забивший молотком старушку ради 5 тысяч рублей и будильника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 21 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области окончено предварительное следствие по факту убийства 81-летней жители Копейска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в убийстве старушки подозреваются 32-летний мужчина и его 23-летняя сожительница. Молодые люди проживали совместно в Копейске в течение полугода, нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Мужчина ранее неоднократно судим, отбывал наказание по приговору суда в местах лишения свободы.

Как установлено следствием, вечером 25 апреля текущего года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнав о наличии в квартире малознакомой старушки денег и другого имущества, решили проникнуть в ее квартиру и забрать все ценное. Постучавшись в дверь к пенсионерке, они представились соседями. Когда хозяйка открыла дверь, преступники ворвались в ее квартиру, откуда похитили 5 тысяч рублей, а также предметы домашней утвари: хрустальную вазу, будильник, радиоприемник, молоток, отвертку, металлический чайник, телевизионный пульт дистанционного управления, причинив материальный ущерб на общую сумму 6 тысяч 310 рублей. Старушка не оказывала никакого сопротивления, молча наблюдая за происходящим. Однако преступники на краже не остановились и решили убрать свидетеля: мужчина нанес старушке похищенным молотком не менее 14 ударов по голове и рукам, которыми потерпевшая пыталась закрыться от наносимых ударов. В результате женщина получила открытую черепно-мозговую травму, включающую в себя множественные ушибленные раны волосистой части головы, множественные фрагментарно-оскольчатые переломы костей свода черепа и костей основания черепа, различные кровоизлияния в мягкие ткани головы. Причиной смерти пенсионерки явился комплекс повреждений, входящих в состав открытой черепно-мозговой травмы. Мужчина обвиняется в совершении разбоя, т.е. нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, а также в умышленном убийстве с целью скрыть другое преступление. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Его подельнице предъявлено обвинение в грабеже, она может получить от 2 до 7 лет лишения свободы. 20 октября 2008 года обвинительное заключение утверждено прокурором области, уголовное дело направлено для рассмотрения в Челябинский областной суд.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 окт 2008, 02:41,
0 Комментариев    1 899 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!