Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Магнитогорск начинает реализацию крупного инвестпроекта (Челябинская обл.)

Магнитогорск начинает реализацию крупного инвестпроекта (Челябинская обл.)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск начинает реализацию крупного инвестпроекта (Челябинская обл.)


На фоне общемирового финансового кризиса Магнитогорск приступил к реализации крупного инвестиционного проекта. Сегодня, 22 октября, глава города Евгений Карпов и директор по развитию ООО "Metro Cash & Carry" Клаус Дитер Форххайм подписали Соглашение о строительстве крупнейшего в Магнитогорске торгового центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.

Торговый центр для малого бизнеса будет расположен в жилой части левобережья. Из предложенных нескольких вариантов немцы остановились именно на этом районе города, поскольку он отвечает сразу двум неоспоримым для инвесторов условиям - удаленности от центра города и наличию транспортной доступности. Более того, такое расположение "Metro Cash & Carry" пойдет на благо городу, пояснили в администрации. "Во-первых, выбранный земельный участок "наделен" специфическим грунтом. Здесь невозможно возводить жилые массивы, однако для одноэтажного здания большой площади - каким и является "Metro" - почва вполне пригодная. Но это не самое главное. Важно то, что одновременно со строительством торгового центра близлежащие микрорайоны фактически получат новую жизнь. Дело в том, что германский холдинг проинвестирует инфраструктуру района. Порядка 6 миллионов долларов пойдут на развитие электро и газо-снабжения, реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, что непременно отразится на качестве жизни жителей", - заявили в администрации Магнитогорска.

По словам Форххайма, в условиях общемировых тенденций холдинг "Метро Групп" прекратил инвестиционные проекты в Европе, сосредоточив свое внимание исключительно на российском рынке.


С момента подписания соглашения начнется процедура выделения земельного участка под строительство, затем последует этап проектирования. Как заверяют инвесторы, на март запланировано начало строительства, а спустя полгода предприниматели Магнитки уже станут покупателями крупнейшей оптовой сети "Metro Cash & Carry".

Напомним, что холдинг "Метро Групп" вышел на российский рынок в 2000 году. Сегодня в 26 регионах страны работают 40 филиалов немецкой компании.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


22 окт 2008, 04:16,
0 Комментариев    2 548 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!