Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Metro Cash&Carry реанимирует магнитогорский проект

Metro Cash&Carry реанимирует магнитогорский проект

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Компания Metro Cash&Carry к 2012 году планирует построить торговый комплекс в Магнитогорске. Он станет шестым на Урале и вторым в Челябинской области. Первый в регионе ТК Metro общей площадью 13 тысяч квадратных метров был открыт в Копейске в 2007 году. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации Магнитогорска, 1 декабря 2009 года представители транснациональной компании подписали с властями города соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта. Немцы намерены вложить в него порядка 800 миллионов рублей. 

Впервые вопрос открытия центра мелкооптовой торговли Metro в Магнитогорске был поднят летом 2008 года. Однако финансовый кризис и политическая нестабильность во втором по значимости городе Южного Урала (отставка мэра) постепенно свели на нет инвестиционные планы иностранцев. 

Год спустя немцы вернулись с твердыми намерениями возвести второй торговый центр на Южном Урале к 2012 году. В 2010 году они планируют выполнить проект и получить разрешение на строительство. На эти цели "метростроевцы" уже заложили в свой бюджет 50 миллионов рублей. В 2011 году недалеко от шоссе Космонавтов должна начаться стройка, а еще год спустя торговый центр Metro Cash&Carry должен распахнуть свои двери.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


03 дек 2009, 10:05,
0 Комментариев    3 957 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!