Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Выступление на церемонии открытия площади России в Ереване

Выступление на церемонии открытия площади России в Ереване

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый Серж Азатович! Дорогие друзья!

Искренне рад ещё раз побывать в Армении и сегодня вместе с вами открыть в Ереване площадь России. Это событие для всех нас не просто радостное – оно действительно знаменательное и подтверждает искренность, подлинность наших братских чувств, говорит об открытости и глубине отношений между нашими странами.


Сейчас мы находимся на площади, которая названа в честь нашей страны. С большой признательностью мы воспринимаем это как знак уважения к современной демократической России, к её народу. И ещё это знак почтения к нашей общей истории, признания огромной ценности опыта многовековой дружбы. Такое же полное доверие к Армении живёт и в сердцах российских граждан.


Мы дорожим этим искренним добрососедством и будем делать всё, чтобы наше стратегическое партнёрство крепло и развивалось, чтобы традиции взаимообогащения культур преумножались и новыми проектами, и более тесными прямыми человеческими связями.


Дальнейшему укреплению связей России и Армении служит и всестороннее многоплановое сотрудничество, а также понимание очевидных преимуществ в поиске совместных ответов на самые разные угрозы, которые существуют в сегодняшнем мире. Убеждён, что согласованные действия на международной арене – серьёзный фактор безопасности, укрепления наших позиций и в кавказском регионе, и в мире.


Дорогие друзья! Хорошие, добрые соседи всегда радуются успехам друг друга, и мы видим, как буквально на глазах растут достижения современной Армении, а в последние годы это, наверное, особенно заметно. Скажу откровенно, мы прямо заинтересованы в том, чтобы армянский народ жил в сильном и процветающем, стабильном государстве. Уверен, что и Армения желает России мира, могущества и добра.


Наши успехи – это необходимое условие нашего партнёрства. Главное, что у нас к этому есть и политическая воля, и, что, может быть, самое главное, стремление людей, их заинтересованность в том, чтобы развивать и общий бизнес, и совместные гуманитарные проекты, и просто общаться так, как это делают наиболее близкие и помогающие друг другу народы.


Ещё раз хотел бы сказать, что мне и всей нашей делегации очень приятно находиться в этот светлый осенний день в радушной Армении и сделать всё, чтобы и дальше беречь нашу дружбу, ярким символом которой стала площадь России в Ереване.


Спасибо вам за ваше тепло, спасибо за понимание. До встречи.

Источник: www.kremlin.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 окт 2008, 03:49,
0 Комментариев    2 751 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!