Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Монетизация транспортных льгот ухудшила жизнь льготников Челябинской области

Монетизация транспортных льгот ухудшила жизнь льготников Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 29 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Монетизация льгот на проезд в общественном транспорте принесла южноуральцам ряд проблем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», не довольны, в основном, пенсионеры – их не устраивает отмена льгот на проезд по области. В регионе сейчас идет строительство нескольких крупных медицинских центров: в Челябинске возводится федеральный кардиоцентр и центр позитронно-эмиссионной томографии, планируется строительство аналогичного ПЭТ-центра в Магнитогорске. Но в связи с заменой транспортных льгот денежными выплатами льготникам из области, среди которых много пожилых и больных людей, доехать до этих центров будет довольно сложно. Монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте ощутили на себе и сельхозпроизводители. Теперь им не выгодно привозить свежую продукцию на городские ярмарки, так как они не могут окупить даже дорогу. Таким образом, появляется огромное поле деятельности для перекупщиков, а вот интересы южноуральских сельчан страдают.

Федеральные льготники считают, что их права ущемлены по сравнению с «регионалами». Так, если региональные льготники получают компенсацию на проезд в общественном транспорте в размере 200 рублей, то «федералы» – всего 40. А проездной на месяц стоит 230 рублей.

Кстати, отмена льгот на работу общественного транспорта положительного влияния не оказала: в последнее время перебои в движении стали еще ощутимее. По словам председателя социально-бытовой компании «Совет ветеранов» Розы Кузьминой, раньше на линию в Челябинске ежедневно выходило до 120 троллейбусов, их число едва достигает 70.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


29 окт 2008, 09:02,
0 Комментариев    4 156 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!