Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители Златоуста потребовали отставки главы города Максима Пекарского. Как...
В суд Троицка направили уголовное дело об убийстве семьи в 2001 году. Как...
Жители Челябинска и пригорода на фоне визита главы Росприроднадзора собирают...
В Челябинске трамвай сошел с рельсов и врезался в столб. Как передает...
Новым руководителем ЮУКЖСИ станет замглавы регионального минстроя. Как...
Южноуральская бегунья финишировала первой в женском зачете горного...
В Челябинске забыли про «аллею памяти». Как передает корреспондент,...
После вмешательства антимонопольной службы в Челябинске возобновили продажу...
Члена террористической группировки выслали из России после задержания на Южном...
На Южном Урале незначительно снизилась заболеваемость коронавирусной...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской областной больнице будут бороться с очередями путем электронных очередей и талонов-приглашений

В Челябинской областной больнице будут бороться с очередями путем электронных очередей и талонов-приглашений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 31 (Новый Регион, Анна Ванина) – Ликвидировать очереди в Челябинской областной больнице пока невозможно.

Как уже сообщал «Новый Регион», в настоящее время в больнице скапливаются огромные очереди, наибольшая из них появляется с 8 до 11 утра в регистратуре. Для того чтобы получить талон пациенты занимают очередь задолго до открытия поликлиники, иногда в 5-6 часов утра. В момент открытия учреждения – в 7.30 – зал регистратуры заполоняет огромная толпа, и в ожидании талона можно простоять до 1,5 часов.

Главный врач больницы Александр Журавлёв объяснил очереди несколькими причинами. Одна из них – это реконструкция больницы, в результате чего закрыт 6-й корпус, а часть кабинетов поликлиники переброшена в диагностический центр, что сводит потоки пациентов в одном месте. Другая причина – это большой наплыв людей в утренние часы: врачи местных больниц посылают пациентов в область к 8 часам утра. В результате чего практически вся область стекается в учреждение в одно время, образуя огромный поток и очереди. Главварч отмечает, что решить проблему можно непопулярными методами, например, ввести квотирование, то есть установить для каждого района определённое число пациентов, которое будет принимать больница ежедневно: например, для Аргаяшского района – 5 человек. Однако идти таким путём, по мнению руководства, бесчеловечно и «неправильно с любых точек зрения». Ещё одна проблема – это нехватка кадров. Так, в диагностическом центре, где наблюдается одна из самых больших очередей, не хватает диспетчеров: вместо двух здесь работает один человек. Другой причиной формирования очереди становится замена оборудования.

По словам Журавлёва, после реконструкции в областной поликлинике увеличат число мест в регистратуре, введут электронную очередь, а также будут заранее оговаривать время приёма пациента. Для этого из областной больницы в местные поликлиники будут отправлять талоны-приглашения на приём с чётко обозначенным временем. Эти меры, по мнению главварча, и должны решить проблему гигантских очередей.



Источник: www.nr2.ru
очереди
31 окт 2008, 05:12,
0 Комментариев    5 954 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!