Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Выступление на торжественном приёме, посвящённом Дню народного единства

Выступление на торжественном приёме, посвящённом Дню народного единства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые дамы и господа! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с общенациональным праздником – Днём народного единства. Мы отмечаем его в четвёртый раз, но его истоки глубоко уходят во времена давних событий нашей знаменательной истории, которую мы все неплохо знаем и очень чтим.


Тогда, в 1612 году, люди самых разных сословий, разной веры, национальностей осознали губительность междоусобиц, которые раздирали страну, и, объединившись, спасли российскую государственность, избавили нашу страну от интервентов и завещали потомкам беречь и укреплять Россию.


День народного единства учреждён в память об этом общенациональном подвиге в честь высокой гражданственности народа, который положил конец Смутному времени. Возглавили ополчение Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – они были истинные патриоты, их мужество, умение сплотить народ, преданность Отечеству, отчизне фактически определили дальнейшую судьбу нашей страны как независимого, самостоятельного и сильного государства.


Эта народная победа выдвинула единство нации в разряд самых высоких духовных ценностей. Они остаются первостепенными и сейчас, спустя почти четыре века. Эта историческая нить не прерывается. Любовь к Родине, глубинное нравственное родство соединяют нас с нашими предками. И так же, как они, мы продолжаем укреплять единство нашего общества, понимая, что единство народа – это залог успешного развития страны в целом на годы, на десятилетия вперёд.


Сегодня в этом зале много наших соотечественников из разных государств мира. Их сопричастность к жизни современной России становится всё более весомой.


Дорогие друзья! Мы видим ваше стремление к совместной работе, к объединению. И чувствуем, с какой заинтересованностью, с какой открытой душой вы откликаетесь на наши программы и предлагаете свои проекты. Сколько времени и сил вы посвящаете работе по укреплению связей между Россией и другими государствами, укреплению связей со своей исторической Родиной, и, безусловно, помогаете развитию конструктивного диалога России с её зарубежными партнёрами.


Хотел бы особо отметить ваше активное участие в расширении русскоязычного пространства. Во многом благодаря вашей деятельности сохраняется и растёт влияние российской культуры в мире. Вы поддерживаете русские театры, библиотеки, культурные центры, средства массовой информации и таким образом помогаете другим странам, всем народам, обычным людям лучше понять современную Россию.


Среди нас находятся соотечественники, получившие высокие государственные награды, и сейчас им будут вручены российские ордена и медали. Это – деятели культуры, преподаватели русского языка, лидеры общественных организаций.


Хотел бы искренне поблагодарить всех вас за огромный вклад в сохранение и развитие отечественного духовного наследия. Спасибо вам за это. И ещё раз хочу сказать слова благодарности всем, кто любит и помогает нашей стране. Мы едины в этих чувствах.


Поздравляю всех присутствующих с Днём народного единства. Прошу приступить к церемонии награждения.


***


Дорогие друзья! Конечно, ещё раз хотел бы поздравить с праздником всех присутствующих. Праздник молодой, надеюсь, что он обретёт, восстановит те духовные традиции, которые существовали и существуют в этот день.


Мне бы хотелось ещё раз сердечно поблагодарить вас за то, что вы делаете. Такое единство является условием развития страны, но оно особенно необходимо в период, когда государство, общество проходят через горнила трудностей.


Этот год для нашей страны оказался не самым простым, и в период испытаний – и военных, и политических, и экономических – мы чувствуем вашу поддержку, вашу истинную любовь к России, к людям, которые здесь живут и трудятся. И такое единство стоит очень дорого.


Спасибо вам большое. С праздником!

Источник: www.kremlin.ru
04 ноя 2008, 08:32,
0 Комментариев    4 390 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!