Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Выступление на торжествах, посвящённых Дню города

Выступление на торжествах, посвящённых Дню города

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём города, с Днём рождения нашей столицы!


За плечами у Москвы почти девять столетий славной истории, но, сохраняя это прошлое, Москва идёт в ногу со временем и даже опережает его. По тому, как Москва развивается в последние годы видно, что во главу угла здесь ставят благополучие граждан, делают ставку на деловую и творческую энергию человека. Столица на своём примере демонстрирует динамичные изменения, которые происходят во всём нашем обществе, во всей нашей стране, доказывает преимущества свободного развития, поддержки тех, кто составит будущее России.


Наша столица ещё и пример уважительного, достойного отношения к старшему поколению, к тем, кто на самых подступах к Москве защищал её в Великую Отечественную [войну], кто восстанавливал её трудовую жизнь, и кто по сей день остаётся для нас примером нравственной силы.


Столица живет интересами людей, их повседневными заботами. Почти десяти процентный рост столичной экономики – её внешнеторговый оборот. Эффективный малый и средний бизнес позволяют создавать практически половину городского бюджета, направляя его на социальные программы. В планах города – новые, стремительно растущие новостройки, дальнейшее развитие сферы услуг, транспортной инфраструктуры. К своему празднику Москва получила новый весомый подарок – открывается новая станция метро «Славянский бульвар».


Столица активно внедряет новые подходы в образовании и здравоохранении – это сегодня тоже исключительно важно. Создана солидная база для физического развития москвичей и, прежде всего юных москвичей, и потому сегодня многие, особенно молодые, связывают с Москвой своё будущее и будущее своих детей.


Не удивительно, что в столице к нашей общей радости начала расти рождаемость; в прошлом году в Московский год ребёнка родилось более 100 тысяч маленьких москвичей. А уже в первой половине – почти на две с половиной тысячи больше, чем за тот же период прошлого года. Наверняка такие прибавления в московских семьях помогут возродить одну из старомосковских традиций: по ней в великом почёте всегда были большие семьи и крепкие родственные связи.


Именно это когда-то называлось «родством» и исчислялось практически «до семьдесят седьмого колена». И чем больше у нас таких семей, тем более современным будет наше общество, а стало быть, более крепкой будет наша страна.


Дорогие друзья!


В динамизме и открытом характере Москвы заключена её главная притягательная сила. Не только для старожилов, но и для тех, кто недавно приехал жить в Москву, кто считает Москву своим родным домом, кто любит и ценит Москву. Мы гордимся нашей столицей и рады тому, что городские власти делают всё, чтобы каждый год её истории наполнялся новыми успехами. То, что Москва обладает столичным статусом, даёт право горожанам предъявлять к ней особые требования. Может быть, поэтому Москва не поддаётся времени и уже столько веков остаётся молодой и красивой, неиссякаемой на таланты и силу, как и наша великая Родина – Россия.


С праздником, дорогие москвичи!


С Днем города!

Источник: www.kremlin.ru
07 сен 2008, 07:01,
0 Комментариев    2 040 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!