Сегодня:

Челябинск
Все новости

Купить квартиру в Геленджике

У нас можно купить квартиру

astroy-realty.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » МВД России ищет пострадавших от деятельности "гениального трейдера" Алексея Калиниченко

МВД России ищет пострадавших от деятельности "гениального трейдера" Алексея Калиниченко

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Ноябрь 06 (Новый Регион, Елена Таскина) – Жителей Урала и других регионов страны, пострадавших от деятельности скандального екатеринбургского трейдера Алексея Калиниченко, просят обратиться в МВД.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, в отношении 29-летнего свердловчанина Алексея Калиниченко, изобличенного в хищении денежных средств у граждан, уже возбуждено более сотни уголовных дел.

Напомним, сотрудникам окружного милицейского главка удалось вскрыть деятельность компаний «Ливингстон Инвестмент», ООО «Глобал Гейминг Экспо» и ООО «Ю-Ти-Джи», посредством которых Калиниченко выманивал у доверчивых граждан денежных средства – якобы для участия в торгах на межбанковском валютном рынке «Форекс», обещая приличные еженедельные проценты. В погоне за сказочной прибылью, люди отдавали свои сбережения «гениальному трейдеру», за которого выдавал себя мошенник. В течение 3 лет компании пополнялись все новыми клиентами. Вкладчики, наблюдая в сети Интернет, как быстро растет сумма на их счетах, не торопились забирать свои деньги. В этом и заключался злой умысел Алексея Калиниченко. Злоумышленник развернул целую филиальную и агентурную сеть своей компании. Сотрудникам ГУ МВД России по УрФО удалось отследить его преступный путь в таких городах, как Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Барнаул, Ярославль, Череповец, Иркутск, Краснодар, Казань и в других городах.

Отметим, что в результате своей противозаконной деятельности предприимчивый уралец одурачил более четырех тысяч жителей различных регионов России и иностранных граждан на общую сумму свыше миллиарда рублей.

Когда же вкладчики стали снимать со своих счетов довольно приличные суммы денег, в июне 2006 года Алексей Калиниченко принял решение скрыться, прихватив с собой более миллиарда рублей. Наемные сотрудники его компании остались без работы, а обманутые вкладчики – без своих денег. Однако уже через несколько месяцев специалистам Интерпола удалось задержать беглеца в Италии, где пока решается вопрос об его экстрадиции в Россию. Он находится под домашним арестом в одной из гостиниц.

В связи с этим ГУ МВД России по УрФО обращается к гражданам, пострадавшим от действий компаний «Ливингстон Инвестмент» и ООО «Глобал Гейминг Экспо» (ООО «Ю-Ти-Джи») с просьбой откликнуться и заявить о хищении у них денежных средств по адресу в Екатеринбурге: Ясная, 22 «А» и по телефонам (343) 214-75-68, 214-75-78.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 ноя 2008, 00:03,
0 Комментариев    2 686 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!