Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские милиционеры отмечают профессиональный праздник скромно

Челябинские милиционеры отмечают профессиональный праздник скромно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Около 15 тысяч южноуральцев отпразднуют сегодня свой профессиональный праздник – День милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 10 ноября исполняется 91 год со дня создания российской милиции. Сразу после октябрьского переворота 1917 года для охраны общественного порядка была организована первая рабочая милиция. Изначально милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в министерстве внутренних дел.

Профессиональный праздник милиционеров был установлен в 1962 году.

На сегодняшний день штатная численность южноуральской милиции, которая состоит из милиции криминальной и общественной безопасности, – около 15 тысяч человек, из них более 5 тысяч служит в Челябинском гарнизоне. В южноуральской столице совершается до 40% всех преступлений в области. Наиболее часты преступления имущественного характера – кражи, грабежи, мошенничества. Около половины всех преступлений остаются нераскрытыми.

Отметим, что челябинские милиционеры уже отметили свой профессиональный праздник. В пресс-службе УВД Челябинска сообщили, что сегодня никаких масштабных торжественных мероприятий не планируется. А в выходные лучших милиционеров поздравили во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 ноя 2008, 01:30,
0 Комментариев    2 144 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!