Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В разборки на златоустовском телевидении пытаются втянуть "Единую Россию"

В разборки на златоустовском телевидении пытаются втянуть "Единую Россию"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Ноябрь 10 (Новый Регион, Анна Ванина) – Златоустовский телеканал «Злат-ТВ» остался без руководителя: с сегодняшнего дня директор канала Валерий Кириллов больше не исполняет свои обязанности. Решение об его отставке приняли городские власти. Однако уволенный директор пытается вернуть должность с помощью политической партии, что очень не понравилось коллективу. Об этом сегодня официально сообщили сотрудников телекомпании.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», златоустовские журналисты заявляют, что «конфликт между бывшим директором компании Валерием Кирилловым и коллективом предприятия назревал давно», начиная с 2005 года, когда Кириллов стал директором. По словам журналистов, с этого момента телеканал «постепенно скатился в пучину бесконечной рекламы, отказа от многих социальных проектов в пользу коммерции и наживы. Снизилось качество передач….а главная городская информационная программа «Вестник» превратилась в жалкое подобие новостей. Журналистам запрещают объективно рассказывать о городских событиях». В качестве наглядного примера приводится ситуация с одним из жилищных агентств, об обманутых клиентах которого рассказали «все телеканалы, пресса и информационные агентства области», однако «на канале «Злат-ТВ» по этому поводу, по воле Кириллова, – тишина». Приводятся и ряд других примеров, касающиеся уже кадровой политики, несоблюдения договора с сетевым партнером и «многочисленные нарушения финансовой дисциплины».

Журналисты опасаются, что он может вернуться снова. Как пояснила главный редактор, и.о. директора канала, Наталья Вотинова, Кирилов обратился с просьбой выяснить все обстоятельства его увольнения к партии «Единая Россия», членом которой он является. В настоящее время в партии по этому вопросу создана специальная комиссия, которую возглавляет депутат Госдумы Павел Крашенинников. Сотрудники телекомпании, по словам Вотиновой, считают, что Кириллов «делает из увольнения политический скандал», и не понимают, почему «именно этот член партии» заслуживает её отдельного внимания.

По мнению коллектива, возвращение Кирилова приведёт к полному разорению компании, так как «в этом случае редакцию покинут лучшие кадры – кто не уйдет сам, тех уволят. Телекомпания будет разорена. Городские новости… уничтожены».

По версии самого Кириллова, освободить место руководителя канала ему пришлось по политическим причинам.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 ноя 2008, 05:18,
0 Комментариев    3 134 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!